close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算
首页 / 干涉型光纤传感类 / 激光相位管理 / 633nm/1064/1310/1550nm 高精度紧凑型ps级光纤可调延迟线圈

633nm/1064/1310/1550nm 高精度紧凑型ps级光纤可调延迟线圈

筱晓光子制造HPSDTDC-1550的手动紧凑且低损耗的光纤线圈时,需要投入注意力,还需要精度和技巧。我们的的 F-TDC 紧凑型时间延迟线圈具备专有的制造工艺,可提供极低的插入损耗,同时满足您的预算和小空间。

名称 价格 操作
皮秒级光纤延迟线圈
[点击查看详情]
Email us
产品特点

● 尺寸紧凑

● 低插入损耗

● 选择自己的延迟长度

● 坚固的结构

● 易于使用

技术参数

参数

单位

数值

中心波长

nm

1064, 1310 or 1550,632nm

工作带宽

nm

±50

光延迟量

ps

0 ~ 500

零点延迟偏移

ps

~ 400

读数刻度分辨率

mm

1.0

Max插入损耗@λc

dB

1.2

Max. 损耗振动

dB

0.5

Max. PDL (for Singlemode model)

dB

0.1

最小消光比(for PM model)

dB

20

最小回波损耗

dB

50

操作功率

mW

500

光纤类型

-

Singlemode Fiber or PM Panda Fiber

工作温度

0 to+70

存储温度

0 to +85

封装尺寸

mm

145*56*27

*For special pulse applications, pls discuss with Microphotons.

*Above specifications are for module without connector.

*For modules with connectors, IL will be 0.3dB higher, RL will be 5dB lower and ER   will be 2dB lower.

*The PM fiber and the connector key are aligned to the slow axis.

产品结构

1TYW4F41J33DOR6F28{~V7N.jpg

产品应用

● 用于光学网络的光学缓冲器

● 陀螺仪、传感器和信号处理

● 雷达和仪器校准

● 激光光谱测量

● 光电振荡器的时间延迟

● 非线性光纤环路

● 光纤网络测试和分析

● 光分组交换、缓冲、路由和输入/输出同步

订购信息

定制一个延时光纤圈:

HP-SDTDC-W□□□□-XX

L□□□□:工作波长

1310:1310nm

1550:1550nm

1060:1060nm

632:632nm

XX:光纤以及连接头类型

SN=SMF-28E Fiber + None

SA=SMF-28E Fiber + FC/APC

SP=SMF-28E Fiber + FC/PC

PP=PM Fiber Fiber + FC/PC

PA=PM Fiber Fiber + FC/APC

其他 DSF光纤类型可以定制


男同志网站,性工作者十日谈,悟空电影网,作爱激烈叫床视频